Новости
14 марта 2022

ЦЗЛ Владимирской области подготавливает Санитарные обзоры по Владимирской, Костромской и Ивановской областям

1623

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» работает над главными итоговыми документами за 2021 год - Обзорами санитарного и лесопатологического  состояния лесов по трем субъектам Российской Федерации зоны ответственности Филиала.

Специалисты филиала на основании данных лесопатологического мониторинга, текущих и детальных лесопатологических обследований, статистической отчетности субъектов РФ проанализируют санитарное состояние лесных насаждений, причины их ослабления и гибели: лесные пожары, повреждения насекомыми вредителями, неблагоприятные погодные условия и почвенно-климатические факторы, поражения болезнями леса, повреждения дикими животными, антропогенные и непатогенные факторы.

В Обзоры будут включены данные о санитарном и лесопатологическом состоянии лесного фонда Владимирской, Костромской и Ивановской областей за 2021 год, площадях насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью, причинах ослабления и гибели лесных насаждений, о наличии очагов вредных организмов, их площади и степени повреждения.

Вышеуказанные документы будут направлены в органы исполнительной власти субъектов трех регионов для планирования объемов лесозащитных мероприятий в 2022-2023 годах.