Новости
8 июля 2021

Специалисты ЦЗЛ Владимирской области приняли участие в экологической акции «Чистый лес» на территории Петушинского района

545

   

   На территории Петушинского района Владимирской области  прошла   экологическая акция "Чистый лес". На защиту леса от стихийных свалок встали  сотрудники Петушинского Филиала ГАУ ВО «Владлесхоз», Петушинского лесничества,  представители Филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Владимирской области».
   Целью акции является экологическое воспитание и формирование у населения культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах.
   Борцы за чистоту, вооружившись мусорными пакетами,  в квартале 74 Петушинского участкового лесничества собрали    собрали 18 мешков бытового мусора.
   К сожалению, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остаётся острой.
   Акция «Чистый лес» призвана объединить усилия неравнодушных людей, которые готовы внести свою лепту в наведение порядка в лесу.
   Хотелось бы напомнить гостям и жителям города о соблюдении элементарных норм поведения в лесах: не оставляйте после себя мусор,
сохраняйте живую природу! Ведь лес – это легкие города, и от того, каким его мы оставим нашим детям, зависит их здоровье.