Новости
15 июля 2021

Специалисты ЦЗЛ Владимирской области организовали экологический субботник

557

   Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» -  «ЦЗЛ Владимирской области» 14 июля дружно вышли на субботник,
организовали  уборку территории  около административного здания Филиала.
   Был взят необходимый инвентарь (метла, грабли,  мешки для мусора).   Участники экологического  мероприятия  привели  в надлежащее состояние территорию вокруг офиса, очистили от накопившегося бытового мусора участки возле дорожек, собрали сухие сучья и ветки.
   В последнее время проведение экологических субботников являются очень актуальными и востребованными. Люди стали более сознательными, что особенно радует. Облагораживают городские скверы и парки, территории вокруг общеобразовательных и дошкольных  учреждений, организуют экологические акции по очистке леса от мусора. Уборка все чаще воспринимается людьми как отдых с пользой для природы.
   Проблема загрязнения бытовым мусором естественной экологической среды стоят в нашей стране очень остро. Неразлагающийся бытовой мусор наносит непоправимый вред экосистеме, поэтому сотрудники ЦЗЛ Владимирской области в течение года  неоднократно  организуют и проводят экологические субботники, часто привлекая детей, с целью обучения подрастающего поколения заботиться об окружающем мире.
   Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники в нашей жизни просто необходимы. Теплая, сухая погода способствовала бодрому настроению и отличной трудоспособности.
   Общими усилиями  отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво!