Новости
15 ноября 2021

Специалисты ЦЗЛ Владимирской области и воспитанники социально-реабилитационного центра отметили Синичкин день

2415

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

По традиции 12 ноября специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты Владимирской области» пришли в гости к воспитанникам Владимирского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы дружно отметить Синичкин день.

Специалисты ЦЗЛ рассказали, какие птицы живут в нашей полосе и не улетают в теплые края даже зимой. Дети узнали, как правильно кормить птиц, дружно отгадывали загадки, а также узнали интересные факты из жизни пернатых.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, дружно и весело, но самое главное, ради чего все собрались, было запланировано в конце мероприятия. Ребята с огромной радостью повесили чудесную кормушку, которую смастерили работники Центра защиты леса, и разложили в нее корм для птиц: хлебные крошки и сухарики, зерна пшена, риса, сушеные ягоды рябины. Они обещали каждый день следить за ними и подкладывать «лакомства».

Будем надеяться, что наша кормушка придется по душе нашим пернатым друзьям. Добро пожаловать птицы! Давайте все вместе поможем маленьким существам, делающим этот мир лучше, дожить до весны!