Новости
28 октября 2022

Совещание с главными бухгалтерами и экономистами филиалов ФБУ «Рослесозащита»

1255

На базе Центра защиты леса Ленинградской области в г. Санкт-Петербурге с 26 по 27 октября прошло совещание с главными бухгалтерами и экономистами филиалов ФБУ «Рослесозащита».

В совещании участвовала главный бухгалтер филиала ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Владимирской области" Королева Татьяна Геннадьевна.

         Были рассмотрены особенности изменения в учете и отчетности на конец 2022 года, финансовое обеспечение выполнения государственного задания в 2022 году, а также особенности формирования и предоставления бухгалтерской отчетности в системе «Электронный бюджет». Рассмотрено формирование первоначального Плана ФХД (на новый бюджетный цикл) и особенности внесения в него изменений, в части субсидии на государственное задание. Участники совещания заслушали доклад об автоматизации работы ФБУ «Рослесозащита» в части планирования доходов средств от приносящей доход деятельности и особенности формирования отчета 2-РД «Реестр заключенных доходных договоров и их исполнение».

     Совещание прошло плодотворно, специалисты активно обменивались мнениями и обсуждали прослушанные доклады. Было усвоено много новой и полезной информации, которая будет использоваться в финансово-экономической деятельности филиалов.