Новости
15 декабря 2023

Сотрудники Филиала приступили к формированию годовой отчетности

1820

Для подведения итогов работы филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» за 2023 год специалисты приступили к подготовке  годовой отчетности.

Сотрудники информационно-аналитического отдела анализируют и систематизируют оперативную информацию об ослабленных, повреждённых и погибших насаждениях, а также данные о наличии очагов вредителей и болезней леса в лесных насаждениях зоны ответственности филиала, полученную в рамках межведомственных соглашений о взаимодействии по информационному обмену с Комитетом по лесному хозяйству Ивановской области, департаментом лесного хозяйства Костромской области и Министерством лесного хозяйства Владимирской области.

Специалисты отдела государственного и лесопатологического мониторинга анализируют данные по регулярным и выборочным наземным наблюдениям за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов Владимирской, Ивановской и Костромской областей, выборочным наблюдениям за популяциями вредных организмов, данные по инвентаризации очагов вредных организмов, проведут оценку санитарного и лесопатологического состояния лесов.

Полученная информация позволит органам государственной власти субъектов РФ, уполномоченным в области лесных отношений, планировать   лесозащитные мероприятия на текущий год.

Сотрудники отдела «Костромская лесосеменная станция» проводят анализ данных воспроизводства лесов, по результатам которого в ближайшее время будут сделаны основные выводы и даны рекомендации для принятия управленческих решений по улучшению положения дел в сфере воспроизводства лесов по субъектам зоны деятельности филиала.