Новости
25 ноября 2022

Разработка проектов освоения лесов успешно выполняется

1164

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Владимирской области» продолжают работу по внебюджетной деятельности.

Один из видов приносящей доход деятельности – разработка проектов освоения лесов и корректирующих записок к ним. В проект освоения лесов включаются сведения о мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов, о создании объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, охране объектов животного мира и водных объектов, разрешенных видах и проектируемых объемах использования лесов, а так же о мероприятиях по строительству, реконструкции и эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.

На сегодняшний день разработано 3 проекта освоения лесов и 2 корректирующие записки к ним, на все получены положительные заключения государственной экспертизы. Отрицательных заключений нет.

Один проект освоения лесов находится в разработке.

Чтобы быть в курсе последних изменений в лесном законодательстве при разработке проектов специалисты филиала проходят повышение квалификации в ФАУ ДПО ВИПКЛХ по дополнительной профессиональной программе «Разработка проектов освоения лесов и государственная экспертиза».

Не останавливаясь на достигнутом, руководство филиала ведет переговоры и проводит регулярные встречи с арендаторами лесных участков, заинтересованных в разработке проектов освоения лесов.