Новости
11 марта 2024

Рабочее совещание по вопросу выполнения лесопатологического обследования на территории Владимирской области

957

11 марта состоялась рабочая встреча директора Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» Аристархова И.В. с директором   ГАУ ВО «Владлесхоз» Тарлаковым В.С.

В ходе встречи обсуждались вопросы, которые могут возникнуть в процессе работы в рамках заключенного договора по лесопатологическим обследованиям визуальным и инструментальным способом на территории Владимирской общей площадью 7,1тыс. га.
При заключении договора лесопатологического обследования по плану запланировано к выполнению визуальным способом на площади 4989,3 га, а инструментальным способом 2092,3 га. На сегодняшний день в первую очередь запланированы работы по лесопатологическому обследованию инструментальным способом в ГКУ ВО «Владимирское лесничество» где прошли в 2023 ураганные ветра. Основным видом назначенных санитарно-оздоровительных мероприятий являются выборочная санитарная рубка и сплошная санитарная рубка. На обследуемые лесные участки будут составлены акты лесопатологического обследования и переданы в орган исполнительной власти, уполномоченный в области лесных отношений Владимирского региона, для утверждения и размещения на официальном сайте.
В соответствии с техническим заданием договора до 5 октября текущего года специалистами филиала все обязательства будут выполнены.