Новости
7 апреля 2022

Рабочая встреча в ОГКУ «Кинешемское лесничество»

1330

06 апреля 2022 года состоялась рабочая встреча представителя ЦЗЛ Владимирской области с руководителем ОГКУ «Кинешемское лесничество» Колесниченко В.В. В ходе обсуждения рассматривались вопросы планирования работ по проведению лесопалогического обследования в 2022 году на территории ОГКУ «Кинешемское лесничество», а так же участки на которых будет проводиться государственный лесопатологический мониторинг в рамках государственного задания.

На территории ОГКУ «Кинешемское лесничество» в реестрах ГЛПМ, числится 2735 га погибших и поврежденных лесных насаждений, из них на 1174 га назначены санитарно-оздоровительные мероприятия с назначением сплошных и выборочных санитарных рубок, со сроком проведения 2022-2023год.

Основные повреждения насаждений зафиксированы в Кинешемском сельском участковом лесничестве 823 га и Юрьевецком сельском участковом лесничестве 516 га.   Главная причина повреждения ветровалы и буреломы прошедшего урагана 15 мая 2021 года.

В ходе встречи принято решение об усиление контроля за лесными насаждениями, поврежденными снеголомами и ветровалами, с целью недопущения ухудшения санитарной и противопожарной обстановки в лесах и достигнуто взаимопонимание в дальнейшем сотрудничестве.