Новости
2 июня 2022

Рабочая встреча с представителями ГАУ ВО «Владимирский лесхоз»

1628

1 июня состоялась рабочая встреча директора Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» Аристархова И.В. с представителями государственного автономного учреждения Владимирской области «Владимирский лесхоз». В ходе встречи обсуждались    вопросы возникающие в процессе работы в рамках заключенного договора   по лесопатологическим обследованиям визуальным и инструментальным способом на не арендованных лесных участках на общей площади 7081,6 га, располагающихся в 16 лесничествах региона.

На сегодняшний день проведены работы по лесопатологическому обследованию инструментальным способом на площади 188,4 га, визуальным способом – 911,3 га. Основным видом назначенных санитарно-оздоровительных мероприятий являются выборочная санитарная рубка и сплошная санитарная рубка. На обследуемые лесные участки составлены акты лесопатологического обследования и переданы в орган исполнительной власти, уполномоченный в области лесных отношений Владимирского региона, для утверждения и размещения на официальном сайте.

В соответствии с техническим заданием договора до 15 октября текущего года специалистами филиала все обязательства будут выполнены.