Новости
25 ноября 2021

Рабочая встреча с представителями АГУ «Центр по охране лесов Ивановской области»

3067

25 ноября в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» состоялась рабочая встреча директора филиала Аристархова И.В. и заместителя директора филиала Бакурова Т.М. с представителями АГУ «Центр по охране лесов Ивановской области» по вопросам подведения итогов совместной работы в 2021 году и планирования объемов лесопатологических обследований на 2022 год в рамках внебюджетной деятельности.

Специалисты Филиала в соответствии с договором составили для АГУ «Центр по охране лесов Ивановской области»:

- 64 акта лесопатологического обследования на площади 263,2 га с назначением сплошной санитарной рубки  - 96,2 га, выборочной санитарной рубки – 147,6 га. , визуального ЛПО – 19,4 га.   Повреждения лесных насаждений выявлены на территории трех лесничеств: ОГКУ «Пучежское лесничество», ОГКУ «Вичугское лесничество», ОГКУ «Кинешемское лесничество». Основная причина повреждения – ветровалы текущего года.

 В рамках рабочего совещания присутствующие обсудили проблемные вопросы к применению нового лесного законодательства в области защиты лесов при проведении лесопатологических обследований и назначения санитарно-оздоровительных мероприятий.

По итогам встречи приняты решения о дальнейшем взаимодействии по вопросам проведения лесопатологических обследований в лесах Ивановского региона.