Новости
28 октября 2021

Подведены итоги конкурса поделок из природного материала «Эти удивительные животные» в школьном лесничестве «Внуки Берендея»

957
  

  Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Владимирской области» 27 октября  подвели итоги   творческого конкурса поделок из природного материала «Эти удивительные животные», организованного для ребят, членов школьного лесничества «Внуки Берендея».
   Задачи Конкурса - формировать у воспитанников чувство бережного отношения к природе, развивать творческие способности и фантазию детей, их художественный вкус, эстетические чувства, приобщение детей и педагогов к совместному творческому труду.
   Фантазия, креативность и хороший вкус – все эти качества проявили ребята при изготовлении и украшении своих поделок. В ход шли все природные материалы, которыми нас щедро одарила осень: разноцветные листья, мох, шишки, рябина. Ни одна детская творческая работа не оставила равнодушными членов комиссии. Ребята, проявив свое мастерство и талант, вложив душу в каждую поделку, подарили  всем море положительных эмоций.
   На конкурс были представлены, действительно, прекрасные работы. Это был замечательный праздник творчества, безграничных возможностей человеческих рук, создающих красоту!
   Конкурс проходил по трем возрастным категориям: с 7 до 9 лет,  с  10 до 13 лет, с 14 до 16 лет.
   Основными критериями выбора лучших работ стали соответствие тематике Конкурса и глубина раскрытия темы, творческий замысел, оригинальность и  мастерство (техника и качество выполнения работы), эстетичность в оформлении.  
   Ребята проявили творческую активность, богатую осеннюю фантазию и огромное старание.
   По итогам конкурса места распределились следующим образом:
    в возрастной категории с 7 до 9 лет
    1 место разделили:
     – Андреева Настя, 2 класс, работа «Сова сплюшка»;
     - Бирюкова Настя, 1 класс, работа «На деревенской ферме»;
     - Афонина София, 2 класс, работа «Запасливый ежик»
    2 место:
     – Воробьев Никита, 1 класс, работа «В гнезде»;
     - Горелова Ангелина, 2 класс, работа «Лебединое озеро».
    3 место – Богомолова Катя, 2 класс,  работа «Веселые зайчата».
   Возрастная категория с 10 до 13 лет:
    1 место разделили:
     – Балясникова Мария, 4 класс, работа «Забавный бельчонок»;
     -  Ширяева Полина, 3 класс, работа «Грозная птица»;
    2 место – Абрамова Анна, 5 класс, работа «Хозяин леса»;
    3 место – Шарова Ксения, 5 класс, работа «Хитрый зверек».
   Всем остальным творческим работам был присужден приз зрительских симпатий. Ни одна детская поделка не оставила равнодушными членов комиссии. Ребята, проявив свое мастерство и талант, вложив душу в свое произведение.
   Филиал  ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Владимирской области»  выражает благодарность всем участникам Конкурса, родителям, а также руководителям  школьного лесничества «Внуки Берендея» Новкинской школы Камешковского района Татьяне Александровне Матвиенко и Кузнецовой Алле Васильевне и поздравляет победителей.  Все они получат дипломы и памятные подарки.
   Такие мероприятия не просто полезны, они необходимы для укрепления в сознании подрастающего поколения важности сохранения  лесов, бережного отношения к природе, понимания ее красоты и уникальности.
   Надеемся, что наша совместная деятельность в целях экологического воспитания подрастающего поколения будет продолжаться и в дальнейшем.