Новости
16 января 2023

Подготовка отчета об организации и ведении государственного лесопатологического мониторинга на землях лесного фонда трех областей.

1266

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Владимирской области» приступили к подготовке отчетов об организации и ведении государственного лесопатологического мониторинга на землях лесного фонда Костромской, Владимирской и Ивановской областей за 2022 год.

Анализ информации, полученной в результате полевых работ, покажет:
Состояние лесных насаждений на пунктах регулярных и выборочных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов; повторный учет на пунктах  постоянного наблюдения; площадь очагов; основные причины гибели насаждений.

Наиболее полный и точный анализ санитарного и лесопатологического состояния лесов зоны ответственности филиала будет отражен в Санитарных обзорах по трем субъектам РФ.

Полученная информация позволит органам исполнительной власти субъектов, уполномоченным в области лесных отношений зоны ответственности филиала, своевременно планировать   лесозащитные мероприятия в текущем году.