Новости
23 июня 2021

Патриотическая акция «Мы помним» в среднеобразовательной школе поселка Сокол

190
   В мае текущего года в рамках Международной акции «Сад памяти» специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Владимирской области» на пришкольной территории СОШ поселка Сокол Суздальского района совместно с учащимися высадили лесные культуры ели европейской в честь родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
   На каждое насаждение ребята прикрепили бирку с именем, фамилией, званием участника ВОВ, в честь кого оно было посажено.
   Школьники ухаживают за деревцами, стараются вовремя их поливать.
   22 июня, в день 80-й годовщины начала войны – День «Памяти и скорби», на аллее «Сада Памяти» ребята с учителями, совместно со специалистами ЦЗЛ почтили память воинов, погибших в самой кровавой войне последнего столетия. На веточки высаженных деревьев ребятами были прикреплены георгиевские ленточки, зажжены свечи. Подобные акции производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.
   «Сегодня мы вспоминаем славных защитников Родины, - сказала учитель Елена Торутьева, - гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Низко склоняем головы перед всеми погибшими в самой кровопролитной войне XX столетия».
   Вспоминая вместе со школьниками о подвигах, мужестве и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, мы  воспитываем интерес и уважение к истории своей страны, стремимся к тому, чтобы и в детских душах зажегся огонек патриотизма.