Новости
30 сентября 2022

Начальник отдела «Костромская лесосеменная станция» прошел обучение по программе "Государственный мониторинг воспроизводства лесов".

1185

На базе Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства с 12 по 29 сентября с целью повышения профессионального уровня знаний специалисты филиалов ФБУ "Рослесозащита" из 20 субъектов прошли обучение по программе "Государственный мониторинг воспроизводства лесов". Обучение осуществляли преподаватели ФАУ ДПО ВИПКЛХ и специалисты ФБУ "Рослесозащита".

В числе слушателей курса был начальник отдела «Костромская лесосеменная станция» филиала ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Владимирской области" Дмитрий Пичуев.

В процессе занятий были подробно разобраны вопросы, касающиеся осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов, новых нормативно-правых актов регулирования лесных отношений. Также участники программы повышения квалификации приняли участие в практических занятиях по отнесению земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса, таксации насаждений, проектируемых под рубки ухода, оценке характеристик посадочного материала на базе Королёвского лесного питомника, методам определения посевных качеств семян лесных растений.

По результатам пройденного курса Дмитрий продемонстрировал высокий уровень своих знаний и профессионализма, сдал экзамен на «отлично» и получил удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации. Полученные знания будут применены им на практике в вопросах воспроизводства лесов на территории зоны ответственности филиала.