Новости
10 февраля 2023

Для птичьих кормушек самое время

2301

В рамках ежегодной экологической акции «Покормите птиц зимой!» Специалисты ЦЗЛ Владимирской области и ученики 3 «А» класса МАОУ Гимназия № 3 г. Владимира смастерили и повесили кормушки для птиц.

Основная цель акции – воспитание экологически грамотных и гуманных защитников природы, через организацию изучения особенностей жизни птиц в зимнее время года, их охраны и подкормки.

С детьми была проведена беседа, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Кормушки  они  разместили  во  дворе гимназии. Ребята с удовольствием развешивали   птичьи столовые. Каждый день, выходя на прогулку, дети   спешат  подсыпать  корм для пернатых.

Скоро закапает капель, и веселый птичий хор возвестит о приходе весны. Все в природе будет радоваться тому, что пережили суровую зиму. И нам будет радостно от того, что мы помогли нашим пернатым друзьям дожить до весны!

В ходе проведения акции «Покормите птиц зимой» и  дети поняли, что они делают хорошее дело, помогая выжить птицам в самое трудное время года. Мы участвуем в такой акции не первый год и решили сделать традицией их проведение, прививая детям любовь ко всему живому, надеясь, что «их рука — ни горести, ни боли не принесет нигде и никому». Дети назвали эту акцию уроками добра, которых так не хватает в нашей жизни.