Новости
9 февраля 2023

День российской науки прошел на «Ура!»

2095

8 февраля отмечался праздник - "День российской науки". В эту замечательную дату, на базе МАУДО СЮН «Патриарший сад» было открыто "Научное сообщество детей и педагогов г. Владимира", в рамках которого был проведён семинар-практикум "Исследовательская и проектная деятельность – от идеи до воплощения".

Научное сообщество создано в целях подготовки школьников к работе в рамках проектной деятельности, которая пригодится им в дальнейшем научном развитии, а также поможет подготовиться к сдаче собственного проекта, который попадет в школьный аттестат.

Совместно со своими будущими кураторами, а также именитыми гостями, в лице действующих учёных и экспертов Владимирской области, ребята знакомились с актуальными направлениями проектной деятельности в формате лекций и интерактивных мастер-классов.

В числе экспертов специалисты ЦЗЛ Владимирской области приняли участие в семинаре-практикуме, которые выступали лекторами занятий. Тема лекции звучала так «Вредители леса: Непарный шелкопряд», в которой обсуждались общие характеристики вредителя, его ареал обитания, первые появления насекомого, способы борьбы с шелкопрядом, также обсуждалась возможность нанесения вреда непарным щелкопрядом лесам Владимирской области.

А будущему учёному нашей страны, хочется пожелать ставить перед собой только самые высокие цели, идти всегда до конца и никогда не забывать о творческом подходе в любой сфере жизни!