Новости
20 октября 2021

Автотранспорт ЦЗЛ Владимирской области к работе в зимний период готов

815
  

   В целях подготовки автотранспорта  для работы  в предстоящий зимний период специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» проводят постоянный мониторинг организации транспортного процесса.  
   Осень уже вовсю вступила в свои права. Не за горами и наступление зимы. В связи с наступлением холодной погоды в ЦЗЛ Владимирской области ведется подготовка автомобилей к зимним условиям.
   Для обеспечения и поддержания автомобилей в исправном техническом состоянии водителями филиала самостоятельно произведено техническое обслуживание машин. Все АТС филиала укомплектованы строго в соответствии с требованиями, снабжены аптечками, аварийными знаками, огнетушителями и другим необходимым оборудованием  и инвентарем.
   Текущий ремонт автомобилей осуществляется на станции технического обслуживания, согласно заключенным договорам.                                        
   Для безопасной эксплуатации автомобилей в зимний период произведена замена летней резины на зимнюю. Инженер 1 категории  Алексей Гаранькин своевременно провел с водителями автомобилей   сезонный инструктаж по технике безопасности при работе в зимний период: соблюдение скоростного режима на дороге, правильный выбор безопасной дистанции, безопасность движения при гололедице и грязном покрытии дорожного полотна, уменьшении обзорности  стёкол при движении в дождь и снегопад.
   Перед выездом на линию с водителями филиала проводятся предрейсовые инструктажи по технике безопасности, осуществляется предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства и медицинское освидетельствование. В зимний период будет проводиться ремонт и техническое обслуживание автомобилей, комплексная подготовка автотранспорта к новому полевому сезону 2022 года.