В целях подготовки автотранспорта для работы в предстоящий зимний период специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области» проводят постоянный мониторинг организации транспортного процесса.
Осень уже вовсю вступила в свои права. Не за горами и наступление зимы. В связи с наступлением холодной погоды в ЦЗЛ Владимирской области ведется подготовка
автомобилей к зимним условиям.
Для обеспечения и поддержания автомобилей в исправном техническом состоянии водителями филиала самостоятельно произведено техническое обслуживание машин. Все АТС филиала укомплектованы строго в соответствии с требованиями, снабжены аптечками, аварийными знаками, огнетушителями и другим необходимым оборудованием и инвентарем. Текущий ремонт автомобилей осуществляется на станции технического обслуживания, согласно заключенным договорам.
Для безопасной эксплуатации автомобилей в зимний период произведена замена летней резины на зимнюю. Инженер 1 категории Алексей Гаранькин своевременно провел с водителями автомобилей сезонный инструктаж по технике безопасности при работе в зимний период: соблюдение скоростного режима на дороге,
правильный выбор безопасной дистанции, безопасность движения при гололедице и грязном покрытии дорожного полотна, уменьшении обзорности стёкол при движении в дождь и снегопад.
Перед выездом на линию с водителями филиала проводятся предрейсовые инструктажи по технике безопасности, осуществляется предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства и медицинское освидетельствование. В зимний период будет проводиться ремонт и техническое обслуживание автомобилей, комплексная подготовка автотранспорта к новому полевому сезону 2024 года.